Выбираем место для фотосессии на природе

Если вы готовите фотосессию, то к такому мероприятию следует основательно отнестись. Успех зависит от двух главных составляющих этого дела: выбор фотографа и места проведение фотосессии. Сейчас интернет пестрит предложениями от разных фотографов, которые обещают яркие, красочные, незабываемые снимки. Для выбора фотографа, вам следует поговорить с ним, изучить его портфолио, прочитать отзывы. Возможно, кто-то из ваших знакомых сможет посоветовать вам хорошего моменталиста. Но одного фотографа мало. Для того что бы вас порадовал процесс и результат необходимо подобрать место проведения фотосессии. Можно заказать специальную студию, но более красочные и живые фотографии получатся на природе. Выбор места в первую очередь зависит от поры года за окном. Так же важно учитывать погоду и время суток.

«У природы нет плохой погоды»! Вы наверняка знакомы с этим утверждением. Но даже так, есть не самые удачные погодные условия для проведения фотосессии. Избегайте дождливых, пасмурных дней. Сильный ветер так же может испортить ваши фотографии. Если на улице холодно, вряд ли фотосессия будет комфортной. Красный нос, дрожащие руки и ноги совсем не украсят вас. Так же чрезмерно жаркие дни могут подпортить впечатление от фотосессии. В жаркий день ваш энтузиазм быстро сгорит под палящим солнцем.

Если вы выбрали вечернюю фотосессию, то подберите хорошо освещённое место. Хорошо подойдёт мост через реку, достаточно освещенные площади, центральные улицы и парки. От полуденной фотосессии стоит отказаться в летний период, потому что палящие лучи солнца будут мешать. Если отправляетесь на фотосессию ранним утром, то это будет гораздо холоднее, чем днём, возможен туман. Для утренней фотосессии стоит выспаться заранее, потому что синяки под глазами можно спрятать макияжем, а вот сонное состояние нечем не скроешь.

Статьи. Выбираем место для фотосессии на природе.

Лето – прекрасное тёплое время года. Отлично подходит для фотосессий на свежем воздухе. Для получения ярких, красочных кадров стоит выбрать не слишком солнечный день. Выбирайте места вблизи воды, например пляж. Что может быть лучше игриво блестящей воды, светлого песка и яркого зонтика? Не менее замечательными вариантами будут городской фонтан или набережная. Неплохо в кадре будет смотреться открытая местность. Можно выбрать луг, который богат цветами в это время года. Можно соорудить популярные атрибуты в виде букета луговых цветов или венка. Если в запланированный день погода ветреная, не огорчайтесь. Ветер можно использовать с пользой для себя. В такую погоду получатся отличные кадры с развивающимися волосами или обдуваемой одеждой. Для такой съёмки можно выбрать парк, поле или поляну, если недалеко от вас такие имеются.

Статьи. Выбираем место для фотосессии на природе.

Осень. Наверняка уже догадались, что главным атрибутом осенней фотосессии будут красочные листья. А ведь эту пору года и правда, выбирают именно из-за листопада. Лучше всего подойдёт сквер или городской парк, аллея. Для максимально ярких фотографий стоит подобрать один из дней сентября, потому что именно в этом месяце листва ещё не полностью опала, но уже укрыла цветным ковром землю. Можно использовать приём из летней фотосессии: собрать букет из листьев или сделать венок, в котором могут быть и поздние цветы. Осень знаменита своими дождями, и если непогода застала вас в день съёмки, не унывайте раньше времени. Получатся очень интересные кадры с использованием зонта.

Статьи. Выбираем место для фотосессии на природе.

Зимой лучше всего отправиться на фотосессию в день мягкого снегопада. Тихо опускающиеся на землю снежинки приукрасят ваши фотографии. Отличным фоном будет заснеженный лес. Стоит выбирать места с низкими деревьями, потому что вся красота будем в заснеженных верхушках. Очень красиво будет смотреться замёрзшая река или заледенелое озеро, особенно если на побережье есть кустарники, которые будут выглядеть снежными шарами. Одним из наиболее удачных мест для зимней фотосессии является дорога, обочины которой покрыты чистым, кристально-белым снегом. У зимних фотосессий есть один маленький секрет: одевайте яркую одежду, что бы не теряться на фоне снега.

Статьи. Выбираем место для фотосессии на природе.

Весной довольно сложно выбрать время для проведения фотосессии, но возможно. Подойдут уже солнечные дни, но с бегущими по дороге ручейками. Если нет слякоти, то можно устроить фотосессию даже возле дома, в каком-нибудь аккуратном дворике. Хорошо подойдёт парк с оживающей после зимы природой. А вот леса и полей лучше избежать, возможно, там будем мокро и мрачно. Сошедший снег не принесёт ничего кроме луж и грязи, и лучше подождать пока земля просохнет.