Преимущества съемки в фотостудии

Произошло чудо, и ваша душа потребовала фотографий. Но не обычных, а профессиональных, оригинальных и непременно качественных. Сделать такие фотографии не используя услуги фотостудии проблематично. Здесь к нашим услугам и профессиональное освещение, и специально за декорированные помещения и множество необходимых аксессуаров. Посетить студию – идея превосходная! Но не лишним будет знать некоторые особенности студийной съемки.

Итак, прежде всего идея! Именно идея дает фотографии душу, делая ее целостной и гармоничной. Фотоснимок, лишенный идеи просто скучен. Идея, задуманная фотографом, отражается в образе, который «примеряет» модель. Поэтому, осуществляя задуманное, следует заранее подобрать подходящую под этот образ одежду, позаботиться об аксессуарах, декорациях, макияже. Конечно. никто не запрещает вам оставаться собой. Но и тогда вам потребуется доработать образ, сделав его с помощью деталей более выразительным.

Несомненно, мы хотим, чтобы наши фотографии были стильными. Соединяя множество внешних факторов (свет, декорации, аксессуары итд), с внутренним наполнением, которое обеспечивает модель, мы получим замечательную композицию, которая превратиться в превосходные фотоснимки.

В условиях студии особенно четко проявляются и достоинства и недостатки модели. Поэтому нужно очень тщательно отнестись и к выбору дополнительных деталей, и к внешнему облику модели.

Больше 80% внешней привлекательности модели зависит от ее прически. Сама прическа может быть любой. Но именно чистота волос делает образ неотразимым. Перед фотосессией нельзя применять различные средства с блесками. Сами блестки имеют свойство поблескивать, создавая нежелательные блики.

Для студийной съемки макияж должен быть немного интенсивней. Яркий свет вспышек, непременно подчеркнет все недостатки кожи. Поэтому для студийного макияжа важно подобрать плотные тона, маскирующие все дефекты. Не лишним будет подчеркнуть черты лица, более ярким гримом.

А вот наряды лучше выбирать не пестрые, желательно не отвлекающие внимание от лица. И уж конечно не стоит надевать наряд, явно подчеркивающий несовершенство вашей фигуры. В остальном же дайте волю и примерьте на себя любой образ.

В отличие от уличной студийная съемка ограничивает подвижность фотографа из-за небольшого объема пространства. Но играя на движениях модели, добиваясь различных световых переходов, фотограф создает великолепные, полные движения и настроения фотографии. Однако не все мы – профессиональные модели. Некоторые люди, попадая в условия фотостудии, чувствуют дискомфорт. И тут задача фотографа установить контакт, помочь человеку ощутить себя раскрепощенным и войти в нужный образ. Если контакт налажен, и фотограф, и модель получают от съемки удовольствие, что обязательно отразиться на фотографиях. А ведь именно прекрасных, исполненных настроением фотоснимков мы и добиваемся.