Полезные идеи для зимних фотографий

Как сделать необычные фотографии при помощи обычных вещей. Фотографии зимней тематики, можно сделать с помощью элементарных реквизитов и самый первый из них это новогодние красно-белые палочки. С помощью двух палочек можно сделать сердечко и поставив его перед собой можно создать классные фотографии. А еще такие фотки можно сделать с парнем или подругой. Не забываем про бенгальские огни. Можно их ставить перед лицом, ставя фокус на сам огонек, а так же можно поставить замедленное фото или быстрое кадрирование и провести огоньком по воздуху, с парнем можно провести в виде сердечка или даже самой, получаются нереально крутые фотографии.

Для необычных фотографий, обладательницам длинных волос, можно заплести косу и украсить ее елочными игрушками, или подставить елочные игрушки как серьги, так же можно поставить как глазки, получиться очень живо и интересно.

Куда же без гирлянды. С ней можно сделать все что угодно. Можно обмотаться ею, можно разложить вокруг себя, положить в стеклянную банку. С гирляндой очень круто смотрятся прозрачные очки, потому что в них отражаются огоньки, фотографии получаются волшебными. Можно взять в руки и делать вид будто распутываете, можно поднять в верх, поводить перед лицом, получиться очень круто. Самое главное делать фотографии с гирляндой ни днем и не темной ночью, а в полумраке, можно взять настольную лампу и направить ее свет в бок или в потолок.

Какая же зимняя фотосессия без снега, конечно не везде природа балует снежными осадками, но все же кому посчастливилось, стоит попробовать сделать следующую фотку. Надо слепить снеговика и попозировать с ним, можно его обнять, сесть рядом, попытаться отгрызть морковку или отобрать шарф, самое главное вести себя естественно и делать то что хочется. Еще из снега можно слепить сердце и сфотографироваться, желательно для этой фотографии иметь пастельных тонов шапку, шарф и перчатки, но если таковых нет, то это не является главной частью фотографии.

Еще в новогоднюю фотосессию обязательно стоит включить уютные домашние фотографии с пледом и кружкой кофе или какао, а так же фотки где смотрят фильм или читают книгу. Что бы сделать такие фотографии уютными, то в первую очередь стоит обратить внимание на освещение, оно должно быть достаточно светлым, и цвета на этих фотографиях должны быть не яркими, но цвет можно подкорректировать в специальных приложениях. Очень круто на таких фотографиях смотрятся уютные новогодние носочки с оленями или тапочки. В такие фотографии можно добавить не разноцветную гирлянду, например, повесить на окно или стенку, даже можно вокруг кровати повесить. Очень круто смотрятся семейные фотографии с одинаковыми элементами на фоне елки. Такие фотки очень празднично выглядят и в то же время уютно.

Очень много идей на тему зимних фотографий, самое главное не боятся их воплотить в жизнь или добавить чего-то своего. Пусть с первого раза идеальные фотографии не получаться, но можно попробовать еще, даже крутые блогеры не могут сфотографироваться идеально с первого раза.