Несколько советов как снимать групповое фото

Начнем с того, что хотелось бы подчеркнуть групповое фото. Ведь это распространенный вид фотографий. Такое фото, хоть раз, да делал в жизни. И каждый видел его в своей коллекции. Но ведь не у всех, это фото может получиться, даже если ты не первый раз взял в руки камеру. Существует ряд ошибок, из за которых ваше групповое фото может не получиться, например один человек смотрит не туда или вы не угадали с ракурсом, местом съемки. Но я не буду перечислять их все, ведь их очень много, я просто хочу дать несколько советов, как сделать красивое групповое фото.

Главным моментом при съемке группового фото, является подготовка. Ведь хорошо продумав свои действия, место и посмотрев пару примеров таких фотографии, вам намного будет проще сделать фото. Иными словами, вы должны значь, что вы хотите получить в итоге. Так что не стоит пропускать этот момент и бежать пытаться сделать хорошее фото.

Конечно можно прибегнуть к услугам фотографа, но можно и самому постараться. Попытаться придумать композицию, заняться постановочным фото. Почти всегда, можно придумать что то этакое, чем можно было бы подчеркнуть ваше фото и сделать его уникальным. Ведь уникальное фото, само по себе становиться красивым. Ведь не всегда простые «столбы» на групповом фото, буду красивее, чем фото сделанное с душой и правильно поставленное.

Еще один из важных моментов, это освещение. Заранее продумайте как будет падать свет на снимаемую группу. Старайтесь правильно использовать вспышку. Если снимаете при солнечной погоде, старайтесь поставить группу так, что бы свет не падал им в лицо, а то кроме кислых физиономий у вас ни чего не получиться.

Самое главное контролировать весь процесс съемки, постоянно общаться с людьми и пытаться дать им понять чего вы от них хотите.