Как создать портфолио фотографа

Профессиональные фотографы развивают свои навыки и своё ремесло, чтобы создать выдающиеся фотографии, достойные занять своё место на рынке. Фотографы получат преимущество, если будут знать, как создать портфолио со своими работами, чтобы выгодно продать их. Если вы хотите, чтобы ваше хобби приносило прибыль, то последуйте советам ниже и создайте портфолио.

Изучите работы популярных фотографов

Статьи. Как создать портфолио фотографа.

Изучите работы, например, Энсела Адамса и Юджина Смит а, которые создали различные изображения, используя одинаковые навыки и технику. Их портфолио несложно найти, и они значительно вам помогут. Адамс отдавал предпочтение ландшафтам, в то время как Смит был фотожурналистом. Просмотрите работы фотографов, которые сейчас популярны на рынке фотографий. Успешные фотографы выставляют их работы на сайтах.

Подумайте, для чего вам нужно портфолио, и узнайте, как создать потфолио для этой цели. Некоторые фотографы создают портфолио для того, чтобы делиться им с друзьями, семьёй или незнакомцами, в то время как другие используют портфолио для заработка.

Выберите подходящий носитель для портфолио

Например, вы можете создать бумажное портфолио в виде журнала, или создать вебсайт с вашими работами. Целевая аудитория имеет важное значение при выборе формы портфолио. Это может сэкономить ваше время и деньги. Лучше сделайте несколько копий каждой фотографии, так как вам возможно понадобиться сделать несколько портфолио.

Соберите существующие фотографии в выбранный формат и подумайте о том, какие фотографии нужно добавить. Выберите идеальное количество фотографий для вашего портфолио и убедитесь, что они отражают ваши навыки как выдающегося фотографа. Недостаточное количество фотографий не сумеет показать ваш профессионализм; в то время как избыток фотографий отвлечёт от ваших лучших работ.

Когда портфолио готово, попросите друзей и членов семьи оценить его. Оценка должна быть объективной. Просите друзей указать на все недостатки портфолио и сказать, что ещё следует туда добавить. Вы также можете найти профессионального фотографа в вашем городе и попросить его взглянуть на ваше портфолио и дать ему оценку.

Сделайте несколько копий вашего портфолио

У вас может быть много конкурентов, так что если вы хотите получить заказ, то создайте несколько копий и отнесите их разным работодателям. Создайте ваше портфолио и в виртуальном виде, чтобы любой желающий мог ознакомиться с вашими работами в свободном доступе.