Как фотографировать влюбленную пару

Статьи. Как фотографировать влюбленную пару.

Было бы неплохо, иметь на блоге, статью, о том, как фотографировать влюбленную пару. Это очень популярная тема на сегодняшний момент. Советы вам безусловно понадобятся не только на свадьбах, но и при повседневной, обычной фотосъемке. Ведь многие желают иметь снимки своей влюбленной пары, ведь это их прекрасные моменты из жизни. И они хотели бы увидеть не простые фотографии, а фотографии, сделанные с чувством, с особой изюминкой. Будь то фотографии, как влюбленные пары целуются или же фото со спины.

Этот жанр фотографии еще называют love-story, думаю все прекрасно понимают, что означает это. Да, в переводе с английского – это история любви. Ну да ладно, перехожу к советам и наиболее важным моментам, которые необходимо учесть, при фотосессии влюбленной пары.

Статьи. Как фотографировать влюбленную пару.

Как и для любой фотографии нужно выбрать место проведения съемок. В данном примере съемок, это наиважный момент. Ведь места, где прошли тысячи фотосессий, не подойдут. Эти места особо узнаваемы и они никак не придадут уникальности вашим фото. Заранее узнайте о подходящих и привлекательных местах, это могут быть как парки, скверы, возможно подойдет участок какой-нибудь улицы. Но стараться не запечатлеть слишком узнаваемые объекты. Ваши фото, обязаны отличаться, от всех остальных.

А о погоде не стоит и задумываться, если вы обладаете большой фантазией, вы сможете совладать с ситуацией. А погода может сыграть вам на руку. Представьте вы уже снимаете влюбленную пару и вдруг, средь солнечных лучей, начал капать дождик. Не думаю, что этого нужно бояться, я уже не раз говорил, что это только на руку. Вы сами представьте, капли, падающие в лучах солнца или пробивающиеся сквозь высокие кроны деревьев, думаю это очень красиво!

Статьи. Как фотографировать влюбленную пару.

Сюжет тоже стоило бы обдумать заранее, если только съемка не без сюжетная. Если это просто набор фотографий, которые объединяет только пара, вам же проще. А вот с сюжетной, нужно постараться. Это или мимолетная встреча людей или уже более прочные отношения. Первое свидание, дарит цветы, первый поцелую и так далее. Тут должна постараться ваша фантазия или же можно подглядеть в интернете пару снимков, уже отснятых другими фотографами, но не забудьте добавить, что-то свое.

И самое главное, это опять же поймать момент, поймать их чувства к друг другу. Во первых вам нужно их раскрепостить, избавить от стеснения, я имею в виду влюбленную пару. А у же потом пытаться поймать нужный момент. Но не стоит заострять внимание на объятиях и поцелуях. Прикосновения, взгляды все это должно входить в вашу задумку. Главное, это ваша фантазия и подготовка.